Закрытие лагерной смены

Лагерь – это место, где каждый ребенок может состояться как уникальная личность…

С. А. Шмаков

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С большим нетерпением дети ждут эти счастливые дни, когда можно будет на целых 3 месяца позабыть о занятиях. Ведь это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, возможности снять накопившееся за год напряжение, восстановить здоровье и восполнить израсходованные силы. Лагерь – это замечательное место, где все это можно приобрести и даже раскрыть в себе творческий потенциал. Для организации летнего досуга учащихся в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» традиционно работал лагерь с дневным пребыванием детей  «Кристалл» с 28 мая по 26 июня 2018 года. Он распахнул двери для 255 учащихся школы с 1 по 7 класс. В этом году лагерь работал по программе «Радуга добрых дел» (школа юного волонтера), которая предусматривала  мероприятия различной направленности, позволяющие детям не только  полноценно отдохнуть, но  и больше узнать о волонтерском движении.  Ребята играя,  получали возможность апробировать себя в качестве добровольца и волонтера.  В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности и лидерские качества, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе. Большое внимание уделялось   не только пропаганде здорового образа жизни,  но и  изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности, правил поведения на водных объектах и безопасному поведению на улице и дома. Воспитанники лагеря принимали активное участие не только в общелагерных мероприятиях, но и за его пределами: посещение библиотек, музеев города, участие в городских мероприятиях спортивной и творческой направленности. 25 июня 2018 года состоялось закрытие смены в лагере с дневным пребыванием детей «Кристалл». Это был яркий и удивительный праздник, наполненный детскими улыбками и смехом, талантливыми выступлениями и звонкими песнями и зажигательными танцами. На протяжении всей смены велся рейтинг отрядов, по итогам которого были выявлены лучшие отряды и самые активные воспитанники, воспитатели 2018 года! Победители получили памятные призы. Надеемся, что дни, проведенные в лагере с дневным пребыванием детей «Кристалл» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

- Фотоальбом