Книжкин Дом

22 октября учащиеся 2 классов с удовольствием спешили в библиотеку, уже по знакомому маршруту, так как это было не первое посещение «Книжкиного дома». Светлана Юрьевна Стеблева подготовили для ребят увлекательную программу на тему: «Правила пользования школьной библиотекой». Учащиеся узнали о существовании библиотек более 5 тысяч лет, совершили увлекательное виртуальное путешествие по библиотекам прошлого. На слайдах учащиеся увидели книги, написанные на папирусе, выцарапанные на глиняных табличках, составленные из нарезанных пальмовых листьев, свитки из шелка. Некоторые из первых книг сохранились и до наших дней. Их теперь бережно хранят в самых крупных библиотеках мира. В библиотеке очень много книг, журналов – все это книжный фонд. Каждый экземпляр имеет свое место, чтобы и читатель и библиотекарь смог быстро найти нужную книгу. С книгами нужно обращаться бережно, что бы продлить ей срок службы. Для закрепления правил пользования библиотекой учащиеся ответили на вопросы викторины. В конце встречи учащиеся с удовольствием выбрали для себя книгу.