Поездка в Рязань

Поездка в Рязань планировалась еще в прошлом учебном году, когда учащиеся нашей школы посетили музей ВДВ, музей авиации, Рязанский Кремль и совершили обзорную экскурсию по городу. Ребята точно решили ,что приедут в этот город еще. В программу новой поездки входило посещение музея И.П.Павлова (дом, где прошли детство и юность Ивана Павлова, а также шесть залов музея, в доступной для посетителей форме, дают представление не только об открытиях физиолога И.П.Павлова, но и формируют представление об ученом как о гражданине мира), экскурсия по медицинскому городку Рязанского государственного медицинского университета им. Академика И.П.Павлова (учащимся было предложено ознакомиться с учебными и жилыми корпусами вуза, попробовать себя в роли врачей разных специальностей). После вкусного обеда учащиеся проследовали в село Константиново в Музей – усадьбу великого русского поэта-лирика С.А.Есенина. (Учащиеся посетили дом Л.Кашиной, помещицы и прообраза главной героини поэмы «Анна Снегина»; дом матери поэта; Литературную экспозицию. Погуляли по улицам села, полюбовались рекой и красивыми пейзажами «Золотой осени»). Приятно удивил нас и  Музей М.И.Р. Леденца, который познакомил учащихся с  основателем Рязанского свеклосахарного производства: Николаем Петровичем Шишковым, не только рассказывая, но и показывая жизнь и повседневный труд простых людей того времени. Прямо с порога все мы отправились в увлекательное путешествие в прошлое, которое начинается в древней Индии и, постепенно проходят все этапы захватывающей истории сахара до современности. В Музее мы поучаствовали в дегустации сладостей, в интерактивном шоу, мастер-классе по сахароварению, и росписи леденцов шоколадом. Поездка всем очень понравилась. Вместе мы делаем одно общее дело - путешествуя по нашей родной стране с удовольствием и любовью, по цепочке передаем эту любовь друг другу, а общаясь, обретаем новых друзей, делаем нашу жизнь ярче и богаче.

- Фотоальбом