День трезвости: Мы за ЗОЖ!

11 сентября 2019 года в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости. Целью проведения мероприятий является утверждение здорового образа жизни, содействие общественному движению трезвости, расширение информированности подрастающего поколения о пагубном воздействии алкоголя.

Участие в мероприятиях приняли учащиеся 1-11-х классов:

- общешкольная радиолинейка «Всероссийский день трезвости»», подготовленная активистами школьного пресс-центра «Хочу сказать»;

- в параллели 6,7, 8-х классов социальными педагогами школы были проведены профилактические беседы «Мое здоровье – в моих руках!»;

-  активисты ДО «Юность» в течение дня провели акцию «Национальные трезвеннические традиции», раздавая буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни

-  во всех классах прошли тематические классные часы «Здоровье – наше будущее» (с участием медицинских работников школы, ШОРЦа);

- в параллели 3,4,7,8 классов прошли  спортивные мероприятия «Мы за ЗОЖ!»;

- учащиеся школы в течение дня посещали тематическую выставку в школьной библиотеке, пропагандирующей здоровый образ жизни.

Для сегодняшних школьников понятие «трезвость» заключается не только в адекватном поведении без алкоголя, но и в мышлении. Только трезвый человек способен познавать мир во всех красках и принимать полезные для себя и общества решения.

Уделять особое внимание здоровому образу жизни – это хорошая привычка, которая несет заряд положительных эмоций и отменное здоровье. Так, может, стоит сохранить ее для будущий поколений?