Нацпроект "Образование": педагоги учатся

В рамках реализации национального проекта «Образование», в целях развития кадрового потенциала, роста профессионального мастерства, формирования сообщества молодых педагогов системы образования города Тамбова, с 20 по 21 октября 2019 года на базе загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Салют», расположенного в поселке Новая Ляда, состоялся Слет молодых педагогов образовательных организаций города Тамбова «Теория творчества». В слете приняли участие 4 молодых педагога школы и учителя наставники.

Все молодые педагоги были разделены на отряды по 15 человек. К отряду был прикреплен опытный учитель – куратор.

20 сентября были проведены следующие мероприятия:

приветствие участников Слета; тренинг на командообразование; психологический тренинг для молодых специалистов «Социально-психологическая модель имиджа педагога»; тестирование по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; встреча «без галстуков» с председателем комитета образования администрации города Тамбова Тамбовской области Выжимовым Е.Д.; педагогический квиз;развлекательная программа.

В рамках данного дня  молодые учителя получили навыки работы в команде, узнали о составляющих имиджа современного педагога, успешно попробовали себя в сдаче нормативов ГТО, получили ответы на интересующие вопросы в рамках «встречи без галстука», совершенствовали свои метапредметные компетенции.21 сентября прошли мастер-классы: мастер-класс «Научи за пять минут»; мастер класс «Сafe Latino»; интерактивные площадки «Траектория развития»; проектная мастерская «Педагог будущего»; защита проектов; флешмоб.

В этот день молодые педагоги совершенствовали современные технологии и приемы обучения, компетенции в области проектной деятельности, успешно защитили педагогические проекты.  Слет молодых педагогов образовательных организаций города Тамбова «Теория творчества» позволил повысить профессиональный уровень молодых специалистов. По итогам Слета все молодые учителя школы получили сертификаты. За  активное участие в мастер-классах и успешную защиту проектов были вручены Почетные грамоты учителю музыки Татарниковой М.Г. и учителю математики Бетину К.И. Мы поздравляем наших педагогов и желаем дальнейших успехов.

24 сентября 2019 ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» провел межрегиональный практико-ориентированный семинар «Трудовое право для учащихся и педагогов: содержание и методика правового просвещения». Семинар прошел в рамках реализации мероприятия по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Представители МАОУ СОШ №36 приняли участие в семинаре и в обсуждении актуальных проблем по данной теме.

25 сентября 2019 года в рамках реализации национального проекта «Образование» прошло мероприятие отдела методического продвижения компании «Мобильное Электронное Образование». В рамках которого учителя начальных классов МАОУ СОШ №36 приняли участие в вебинаре «Методический день учителей начальных классов» (ведущий - Данейкина Оксана, г. Москва, эксперт - Бальковская Татьяна, г. Москва). На вебинаре были затронуты темы работы учителей на платформе МЭО и о тех проектах, которые можно реализовать при помощи нее.