Квест «Экономика и финансы – основа успеха в жизни!»

Современные экономико-технические реалии привносят в мир профессий много изменений, а вместе с тем и новых требований к специалистам любого профиля. Как не ошибиться в мире многообразия профессий, направлений деятельности и обучения? На все эти вопросы дали ответы преподаватели и студенты Института экономики, управления и сервиса ТГУ имени Г.Р.Державина в рамках дня открытых дверей в Отделении Тамбов ГУ Банка России по ЦФО 28 сентября. Старшеклассники МАОУ СОШ №36 приняли участие в  выездном профессионально ориентированном мероприятии «Экономика и финансы – основа успеха в жизни!», которое прошло в форме бизнес-квеста. Приняв участие в этом мероприятии, учащиеся не только познакомились с направлениями обучения Института экономики, но и окунулись в атмосферу современных экономических процессов, попробовав на себе роли управленца, бухгалтера, финансиста и др. Увлекательные ребусы, финансовые задачи, загадки, примерка бронежилета в роли инкассатора – вот что ждало ребят в ходе прохождения квеста. Также у ребят была возможность пообщаться со студентами вуза, поработать с ними в одной команде. При выполнении заданий квеста, участие в командной и индивидуальной работе способствуют выявлению и развитию лидерских качеств  и предпринимательских способностей! Совместная работа в команде со студентами позволила старшеклассникам окунуться в студенческую жизнь и перенять их опыт.