Электронный журнал

С учетом положительного опыта и разработанных материалов, во исполнение пункта 5.15 коллегии управления образования и науки Тамбовской области от 20.02.2014 на безбумажное ведение журналов успеваемости с 01.09.2014 переходит МАОУ СОШ № 36.

Безбумажный (электронный) школьный журнал — это новый стандарт информатизации школы.  Он позволяет школе встать на современную ступень Информационно-коммуникативных технологий, соответствовать всем ее требованиям, при этом он бесплатный для школы.

В планах развития системы — создание общего информационного поля образовательных учреждений, с участием органов управления образования, научно-методических центров и других уполномоченных организаций. Специалисты самых разных уровней смогут получать сводную отчетность, анализировать статистику и более эффективно управлять качеством образования.

Доступ к данным системы регулируется согласно полномочиям пользователей. Информация предоставляется администрации, учителям, родителям и ученикам в строгом соответствии с их правами.

Информация, поступающая в Электронный журнал, немедленно становится доступна на сайте. Всегда актуальная информация об изменениях расписания, заменах, любых значимых событиях.

- Приказ от 13.08.2014 №532 «Об организации работы по ведению журналов успеваемости учащихся в электронном виде»

- Приложение 1: Положение об электронном журнале (далее ЭЖ) образовательной организации

- Приложение 2: План – график работ по переходу на ЭЖ

- Приложение 3: Регламент ведения электронного журнала успеваемости