Информационно-библиотечный центр

Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, без которых нельзя успешно функционировать в современном обществе, ориентированном на информацию знаний

Наша школа - современная, динамично развивающаяся образовательная организация, педагогический коллектив которой заинтересован в повышение качества предоставляемых образовательных услуг всем участникам образовательной деятельности.

Школьная библиотека, как территория активного познания – это идеальное место, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития: информация, культура и общение.

С 2019/2020 учебного года в нашей школе начал свою работу Информационно-библиотечный центр (ИБЦ).

На сегодняшний день ключевая задача ИБЦ – это с максимальной целесообразностью и разумностью использовать новые информационные технологии и ресурсы для обеспечения повышения эффективности библиотечно-информационного обслуживания участников образовательной деятельности как фактора повышения качества образования и воспитания.

Выступая самостоятельным образовательным центром, библиотека ставит перед собой следующие цели:

- формирование школьной библиотеки как важнейшего элемента современной информационно-образовательной среды в  школе;

- создание условий для обеспечения всех участников образовательной деятельности (учащихся, педагогических работников, родителей (законных представителей)) возможности наиболее полного и быстрого доступа к информационным ресурсам;

- оказание организационно-методической помощи по использованию информационных поисковых систем.

Школьный информационно-библиотечный центр - центр образовательной среды школы, главная миссия которого заключается в просвещении, консолидации и успехе общего дела.

«Библиотека — это открытый стол идей, за который приглашается каждый…»  А. И. Герцен

- Перечень 100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемый школьникам к самостоятельному прочтению

Литература для летнего чтения

Сведения об обновлении библиотечного фонда